Как выбрать керамическую плитку

Уважаемые посетители интернет-магазина S-konto! Мы хотим ответить на часто задаваемые вопросы, которые встречаются при покупке керамической плитки! Надеемся, эта информация даст Вам общее понимание при выборе плитки!

В этой статье мы не будем описывать технические характеристики плитки, не будем описывать её производство и рассказывать о химическом составе. Речь пойдет о вопросах, связанных с покупкой и выбором.

Керамическая плитка довольно прочный и износостойкий отделочный материал, её используют в любых местах дома или квартиры, конечно чаще всего используется она для отделки ванной комнаты или же фартука на кухне. Нам часто задают вопрос - какие покрытия бывают у керамической плитки, какую лучше выбрать для укладки на пол, а какую на стену?

Керамическая плитка может быть глянцевая и матовая!


Глянцевая плитка обладает гладкой, блестящей поверхностью, легко моется, удобна в уходе
Матовая плитка, имеет шероховатую поверхность с минимальным уровнем скольжения
Исходя из этого понятно, что не рекомендуется использовать глянцевую плитку для пола в ванной, душевой, бане и т.д., для пола больше подойдет матовая плитка или матовый керамогранит. А вот если речь идёт о фартуке или настенной плитке в ванную комнату или другие части дома/квартиры, то тут уже Вы можете выбирать практически любую плитку в зависимости от вашего дизайна и пожеланий.

Состав коллекций керамической плитки.


Керамическая плитка может быть коллекционная и неколлекционная! Коллекционная плитка включается в себя: бордюры, декоры, панно, которые обычно можно приобрести поштучно, а так же напольную и настенную плитку, которая продается кратно коробкам. Если остановиться более подробно на каждом элементе, то бордюры - это тонкие элементы коллекции, которые могут быть рельефными и гладкими, однотонными или с рисунком, в основном выкладываются горизонтально по всему периметру или вертикально от пола, до потолка.
Декоры и панно - это элементы, которые так же могут быть рельефными или гладкими. На них располагается рисунок, который украшает однотонную, настенную плитку. Разница между ними в том, что декор это одна плитка с завершённым рисунком, а панно это- рисунок расположенный на нескольких плитках. Все эти элементы служат украшением коллекции, придают индивидуальность и красоту Вашему дизайну и визуально делят пространство.

Вход

Регистрация

e-mail

пароль

повторите пароль

Восстановление пароля

e-mail

Выберите ваш город

  • Алтайский край

    Барнаул

  • Дальний Восток

    Якутск

  • Иркутская область

    Ангарск

    Братск

    Усть-Илимск

  • Новосибирская область

    Новосибирск

  • Томская область

    Томск

Задать вопрос

ваше имя*

телефон*

e-mail

ваш вопрос

Спасибо,
Ваша заявка принята!